Психология

Всем привет. Мне 22 года. Уже как несколько месяцев я испытываю странные чувства, что нахожусь в неком вымышленном мире, матрице. Как-будто про меня все и всё знают, я в неком фильме (типа Шоу - вопрос №2498298

Трумана). Постоянно обращаю внимание на какие-то неслучайные, нелогичные события, люди читают мои мысли и т.д. Вот например общаюсь со знакомым и он как-будто видит меня насквозь и читает каждую мысль, потом быстро дает нужный ответ. Также с родителями. Вообще все стало каким-то чуждым, ненастоящим: город, родители, друзья. Из-за этого сильная ПА, тревога, нерешительность, стал медленней соображать, гораздо реже общаюсь с людьми. Чувство что все меня троллят. На улицу выхожу редко, не работаю… Жизнь как запрограммирована кем-то. Не знаю, что делать дальше и как жить. Интересно послушать советы отписавшихся. Это чувство, увы не проходит Грущу. У неврологов я был разных, причем у всех них были свои методики проверки рефлексов и остального, что малость меня удивило (как-будто сговорились придумывать свои методики). К психиатру еще не ходил, т.к тоже думаю, что лишь запутают меня. Понимаете, у меня есть какая-то убежденность, что кто-то нехороший залез ко мне в мозг, полностью его просканировал и определил мои слабые места.Стер приятные моменты из жизни, оставил негатив, узнал мои страхи и переживания и т.п. А теперь мой мозг выполняет определенные команды. Или другой вариант — мозг подключили к суперкомпьютеру, где всё и вся находятся в виде программ, в том числе и я. Только вот судьба моя=запланированная программа. И если я пытаюсь ей (программе) противоречить, тогда получаю какой-нибудь нежданный пинок от жизни дабы возвратиться обратно к запланированной программе. Абсолютно перестал верить в случайность событий. Чем дальше, тем яснее кажется, что от меня ничего не зависит. Как вот например объяснить, что друзьям, знакомым, родственникам все дается легко, а мне — нет? Почему именно у меня такое ощущение нереальности, а у родственников никогда не было? Почему о многих новостях в мире/стране я узнаю одним из последних, хотя частенько бываю в инете, пока другие работают или развлекаются? Не знаю кому верить, жизнь больше похожа на театр… Со стороны наверное кажется бредом или похожим на солипсизм. Я и сам вряд ли бы воспринял всерьез подобные высказывания неск месяцев назад. А теперь у меня постоянные сомнения в реальности мира, какая-то безвыходность и утопия в голове Грущу

июнь 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Элсен!
    Вашу проблему можно решить сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями, не имеющий аналогов. Подробнее о методе читайте в Интернете.
    Вредоносные программы из тела отпускаются очень эффективно в рамках сеанса.
    Обращайтесь!
    Помогу!

    июнь 19, 2017 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Elsen!
    "Не знаю, что делать дальше и как жить". А что Вы делали раньше и как жили, например — в армии служили?
    «М
    озг подключили к суперкомпьютеру». Методом проекций мы это можем узнать, добро пожаловать.
    О проекциях в моих блогах здесь (ссылка1)(ссылка2)(ссылка3).
    Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!

    июнь 20, 2017 г.