Психология

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Я пять лет в браке. Последний год в гостевом браке. Муж пьёт, обижает , но при этом клянётся в любви. У него свой сын, а у меня свой. Недавно обсуждали отпуск. - вопрос №2498449

Онзахотел поехать к отцу в Оренбург. Я предложила поехать в четвером (я, он, его сын и мой сын) семьей, но он за моей спиной взял только два билета себе и своему сыну. Хотел скрыть, но подруга в авиакассах работает. А я со своим должна делать что хочу (отпуск у нас в одно и тоже время). Причём его не интересует как и на что мы будем жить этот месяц. То он ревнует до поранои, когда находимся в разных квартирах, то спокойно меня бросает на месяц. Предложила развестись, не люблю когда за спиной мерзости делают, наверно хотел перед фактом поставить, что уезжает, но он в ЗАГС на развод не пришел. А после смс что я уже два часа у ЗАГСа загораю, просто пригласил меня на борщ. Надоел этот гостевой брак с предательством. Ужас в том, что он не понимает, что дело в его поступке, а думает что я к сыну его ревную. Мне очень больно.Рыдаю, не сплю. Как он мог у меня за спиной так, не сказав, не объяснив. Хочу успокоится и забыть его как кошмар. Столько всего за 5 лет натерпелась. Но сердце всеравно разрывается, что я со своим сыном оказывается, судя по поступку, ему не семья. Хочу отдать ему ключи от его квартиры, но боюсь его видеть.<cut/>Боюсь расплакаться. Все говорят, что он мне не пара, что я умница и красавица, а он солдафон, даже психолог на работе советует бежать от него, а я не могу. Очень хочу, умом все понимаю, что с ним нет будущего, но что то держит. Ходила к психотерапевту, он не назначил ничего, только беседы при которых доводил меня до слез, не помогло изображение из вопроса - Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Я пять лет в браке. Последний год в гостевом браке. Муж пьёт, обижает , но при этом клянётся в любви. У него свой сын, а у меня свой. Недавно обсуждали отпуск.

июнь 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Наталия, здравствуйте. Ваш муж может любить и даже искренне, но он болен алкоголизмом и многие люди не до конца понимают, насколько это все серьезно. Если муж не бросит пить, а на это надо его желание, после чего надо пройти курс лечения, где он полностью откажется от спиртного, то Ваша жизнь превратится в Ад, чем дальше, тем будет только хуже… Будет желание, обращайтесь, для общения в видео режиме, до слез Вас доводить никто не будет, а Вы проработаете прошлое и научитесь жить в гармонии с собой. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июнь 20, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        "умом все понимаю, что с ним нет будущего, но что то держит" — наверное, это страх одиночества? Его источник в Вашем прошлом, в детстве. Так же как и источник Вашей склонности к созависимости (изучите тему самостоятельно). Анализ отношений родителей (Ваших) помог бы нам прояснить ситуацию.
        Проблема не решается «умом», ибо деструктивные паттерны в бессознательном. Не ищите советов и рекомендаций типа «что делать?». Вы и так знаете что нужно делать. Здесь нужна полноценная терапия (она возможна в режиме онлайн на нашем сайте). Надумаете — обращайтесь.

    июнь 20, 2017 г.

    Александра

    34-й в Психологии

    Наталия, здравствуйте!
    "боюсь его видеть"-а если не будете видеть-плакать не будете? Зачем ему отдавать ключи? Если надо будет-он сам их заберет или можно через кого-то передать(через сына, например).
    Наталия! Конечно Вы будете плакать и тосковать первое время! Но! Подумайте, сколько слез Вы можете еще пролить с ним? Слез, которые будут без него-возможно будет намного меньше.К сожалению, очень многие женщины проходят через расставания, но этот период иногда нужно пройти, чтобы жить счастливо!

    июнь 20, 2017 г.