Медицина

Решено

Совместимы ли Синупрет и ОК Новинет? - вопрос №2498995

Здравствуйте! У меня такая ситуация: заболела и сегодня пью первый день Синупрет. ОК Новинет принимаю около 2-х лет, сейчас второй день перерыва, но курс лечения может совпасть с приемом ОК. Пока назначили 3 р. в день пить. Скажите пожалуйста влияет ли данный препарат на травах на противозачаточный эффект Новинета? Очень надеюсь на ответ.

июнь 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Мила.
    Синупрет и Новинет фармакологически совместимы. В любом случае рекомендую принимать Синупрет по 1таблетке 3 раза в день и не превышать эту дозу, курсом до 5 дней.
    Будьте здоровы.

    июнь 20, 2017 г.
  • Добрый день, Мила.

    Синупрет является гомеопатическим препаратом основанным на травах. В его состав не входят травы которые могли бы снизить контрацептивный эффект ОК.

    июнь 20, 2017 г.