Психология

Решено

Мнение социума - вопрос №249990

как справится с депрессией?

Здравствуйте! Меня зовут Эвангелина. В моей жизни произошли некоторые не очень приятные обстоятельства. У меня была подруга, и ее муж «развел меня на любовь». Тоесть он переспал со мной, а потом рассказал своей жене об этом и окружающим. Я ужасно желею о совершившем, и считаю что я поступила подло, не только по отношению к своей подруге, аи по отношении к своей семье! Муж меня простил, дочь тоже, но меня очень безпокоит мнение окружающих, от меня отвернулись многие знакомые, колеги, я боюсь выходить на улицу, мне ужасно плохо! Помогите мне пожалуйста!!! Нуждаюсь в совете специалиста!

апрель 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Эвангелина.

    Нужно просто простить себя! Если не получается самостоятельно — обращайтесь, решим Вашу проблему!

    апрель 12, 2012 г.
  • Кирилл - аватарка

    Кирилл

    126-й в

    Добрый день! А подруга на Вас по прежнему обижается? Интересно, как она сама отреагировала на его рассказ, и в какой форме он ей это рассказал?  Вообще не понятно с какой целью человек это сделал, какой-то садист ли он или на спор.

    Готов помочь преодалеть это непреятное чувство стыда и вины.

    Удачи Вам!

    апрель 12, 2012 г.
  • Скилкова Ирина  - аватарка

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Эвангелина!

    То что многие знакомые и коллеги отвернулись от Вас, говорит лишь о том, что они ведут себя глупо и высокомерно, не стоит обращать внимание на таких людей, Бог им судья. Вы ни в чем перед ними не провинились, и Вам следует обратиться к психологу и разобраться в себе любимой, не нужно съедать себя изнутри за то, что уже прошло и не подлежит коррекции, не нужно жить с чувством вины и казнить себя за случившееся. Вы взрослый и свободный человек и как все имеете право на ошибку. Удачи Вам и выше голову, милая. Ирина.

    апрель 12, 2012 г.
  • Полищук Мирослав - аватарка

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Доброго времени суток, уважаемая Эвангелина!

    Прежде всего позвольте Вам возразить. Вы совершили ошибку, проявили слабость, огорчили нескольких человек — но подлость совершили, судя по Вашему описанию ситуации, не Вы, а тот человек, который организивал эту ситуацию, а потом ещё и рассказал об этом. Что касается окружающих, то те из них, которые с интересом выслушивали его рассказы, вряд ли имеют моральное право Вас осуждать. Тем более, что те люди, к которым Ваши действия имели непосредственное отношение (муж и дочь), Вас простили, а какое дело до этой ситуации Вашим многим знакомым и, тем более, коллегам? По сути, они сами соучастники этой ситуации — ведь муж Вашей подруги, очевидно, рассказывал окружающим всё это не просто так, а рассчитывая на их реакцию.

    Понятно, что одним осознанием этого справится с эмоциональной реакцией нельзя. Нужно разобраться в причинах происшедшего, а главное — в причинах, по которым Вы так реагируете на мнение окружающих. Нужно изменить привычку так реагировать на это мнение. В общем, нужна работа со специалистом. Поэтому присоединяюсь к моим уважаемым коллегам и рекомендую Вам почитать профили экспертов, выбрать подходящего Вам психолога и обратиться к нему за консультацией.  

     

     

    апрель 12, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

Закрыт

vip

500 i

Что посоветуете когда ничего не охота делать ?

Вопрос задан анонимно май 29, 2014 г.

Психология

Решено

Очень сильная апатия.

сентябрь 5, 2012 г.

Психология

Если на сердце тяжело!

Вопрос задан анонимно октябрь 15, 2011 г.

Психология

Почему во мне столько страха и злости?

Вопрос задан анонимно ноябрь 30, 2010 г.

Психология