Юриспруденция

наследство - вопрос №250007

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы с сестрой вступаем в наследство. в наследство получаем доли в двух квартирах. хотели поменяться долями. чтобы я забрала в одной квартире а она в другой. но натариус нам сказал что сначала мы должны принять доли пополам а потом поменяться. неужели я не могу отказаться от одной, а сестра от другой доли до вступления в наследство.

апрель 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Наташа! К сожалению так нельзя сделать, т.к. вы принимаете наследство полностью. Принятие наследства в части запрещено. В данном случае, если вы откажетесь от доли, значит отказываетесь от части наследства, а вам нужно отказаться от всего наследства, что в вашем случае для вас неприемлимо, поэтому вам придется принять все наследство, а потом меняться