Юриспруденция

Здравствуйте, я устроилась на работу в апреле месяце, хочу идти в отпуск с 1 сентября, сколько дней я заработала - вопрос №2500920

Вопрос задан анонимно июнь 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    За каждый полностью отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска. Если отработано больше половины месяца, происходит округлению в сторону целого месяца; если меньше, то месяц отбрасывается.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    июнь 22, 2017 г.

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии со ст.122 ТК РФ, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
    При этом работник имеет право на предоставление ему полного отпуска — 28 календарных дней.
    Всего доброго!

    июнь 22, 2017 г.