Юриспруденция

Добрый день. У меня возник вопрос. Я работаю уже 9 лет на одном месте работы, это мое первое место работы,одна запись в трудовой. Отчисления в ПФР производятся ежемесячно как и положено. Но вот беда, - вопрос №2501202

трудовую запорола (пролила воду, причём я сама когда мне доверили ее отксерить). Можно ли завести новую без пометки "дубликат"? Новая трудовая у меня есть (так получилось, что когда устраивалась купила 2 трудовой) Записи в отделе кадров внесут, сделают все как положено? Эти действия не нарушат закон? Можно так поступить? Заранее спасибо.

июнь 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Брылёв

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Напишите заявление работодателю о том, что трудовая книжка испорчена и просите выдать дубликат. Учитывая, что это единственное место работы — можете конечно попросить не писать слово дубликат, но могут возникнуть следующие трудности — если предприятие реорганизовывалось в этот период (9 лет), меняло печать и так далее — то ПФ позже — когда Вы туда впоследствии обратитесь может не принять Вашу книжку как достоверное подтверждение трудового стажа. Поэтому лучше сделать официально дубликат — это такой же документ как и испорченная теперь уже книжка.

    июнь 23, 2017 г.