Юриспруденция

получила отказ ПФРФ в назначении льготной педагогической пенсии.обратилась в суд с иском внести спорные периоды в льготный стаж и обязать ПФ - вопрос №2501219

назначить пенсию со дня написания заявления в ПФ. при рассмотрении дела судом вынесено решение о частичном удовлетворении иска(в части внесения в стаж оспариваемых периодов), во второй части отказать по причине того, что предоставленная в суд справка о льготных условиях труда, дающей право на назначение досрочной педагогической пенсии не была вовремя представлена в органы ПФ и они не могли оценить её для правильного решения. Судья отклонил мои возражения о том, что специалист ПФ заявила мне, что окажет содействие в получении необходимых справок.ПФ сам подаст запрос о справках. Я до 1999 года была гражданкой Республики Казахстан. О том, что ПФ не получил ответа из Казахстана я узнала только после получения официального отказа ПФ, который получила только через четыре месяца после обращения с заявлением ПФРФ, где сказано, что за оспариванием я могу обратиться в суд. Что я и сделала. во время подготовки к суду я самостоятельно истребовала из Казахстана необходимые справки, которые были оценены судом положительно, Суд обязал включить спорные периоды в льготный стаж ПФ и назначить мне пенсию только с момента нового обращения с заявлением ПФРФ.получается что с 17.10.2016 года по настоящее время пенсия мне не назначена лишь по моей вине. Каковы мои шансы, если подать апелляцию. Адвокат, говорит, что бесполезно

июнь 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Брылёв

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Полагаю, что подать апелляцию следует, тем более сумма пошлины небольшая. Поскольку суд удовлетворил подтверждение спорных периодов и они действительно возникли в указываемый Вами период, а не между отказом ПФ и судебной тяжбой. Я говорю о том, что эти периоды уже существовали на момент Вашего обращения в ПФ. Поэтому считаю у суда отсутствовали основания не доверять Вам в том, что данные периоды Вами были обозначены в ПФ и фонд обязан был предоставить Вам возможность в истребовании документов, а лишь позднее делать выводы и заключения. Пробуйте обжаловать.

    июнь 23, 2017 г.