Юриспруденция

Помощь в судебном приказе - вопрос №2502246

Получил судебный приказ на взыскание с меня всей суммы задолжности относительно сбербанка. Но всю сумму заплатить не предоставляется возможным, т.к плачу алименты. Могут ли судебны приставы предоставить некоторые виды рассрочки или будет забираться 50 процентов с ЗП7

июнь 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    В Вашем бы случае, особенно если платить нечем и не истек 10 дневный срок с момента получения судебного приказа-обжаловал его, как минимум бы выиграли по времени несколько месяцев.
    По существу вопрос рассрочки/отсрочки исполнения судебного приказа решается подав соответствующее заявление в суд, вынесший судебный приказ приложив доказательства либо вы составляете график платежей со взыскателем и предоставляете его приставу.

    июнь 23, 2017 г.

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Рассрочку, с позиции закона нет, но размер удержаний определяет, действительно пристав. Для этого необходимо подготовить на его имя заявление с обоснованием просьбы о размере удержаний. Обоснование будет таким же, что и обращение в суд о рассрочке. Если докажите, что Ваши обязательные ежемесячные расходы не позволяют Вам существовать на остаток в 50%, пристав может снизить размер удержаний.

    июнь 25, 2017 г.