Медицина

Ком в горле.Подскажите,периодически возникает ком в горле и болит шея. Часто болит горло внутри.Последний месяц добавилось давление на уши.боли в ушах нет.только давит.что это может быть?нервно или - вопрос №2502290

щитовидка?

июнь 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Дина.

    Да. вполне возможна патология щитовидной железы.
    Рекомендовал бы вам сдать гормоны щитовидной железы и сделать УЗИ щитовидной железы.

    июнь 23, 2017 г.
  • Здравствуйте Дина.
    Прочитал все Ваши обращения. У Вас эти жалобы длятся давно.
    Дина сдаём анализы и делаем обследования — ЭКГ, ФЛГ, УЗДГ брахиоцефальных сосудов, анализы крови — общий, глюкоза, ОЖСС, общий билирубин, общий белок, креатинин, ТТГ, Т4 св.; общий анализ мочи — это минимум который нужно сделать. Желательно КТ шейного отдела позвоночника.
    Консультации — терапевт, офтальмолог, эндокринолог.
    Всё это Вы можете сделать по полису ОМС.
    Будьте здоровы.

    июнь 23, 2017 г.

    Юлия Алёшина

    19-й в

    здравствуйте.скорее всего его был стресс, то из-за нервов.но для профилактики нужно сделать узи щитовидки и сдать гормоны.

    июнь 24, 2017 г.