Религия

Здравствуйте, подскажите как поступить правильно. Во время беременности у меня были проблемы со здоровьем, молилась Богородице о том, чтобы доходить и родить дочку, и что покрещу ребенка в честь Девы - вопрос №2502412

Марии, только бы все было хорошо. Слава Богу и Богородице доходила и родила здорового ребенка. Настаёт момент крестить дочь и тут я прочитала, что в честь Богородицы не крестят, что мне делать, ведь получается она мне помогла, а я теперь не смогу сдержать данное слово?

июнь 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    дмитрий

    1-й в Религии

    это особенности русской православной церкви, в отличии от других православных церквей.
    Так что можете крестить дочь в честь Богородицы, например в греческой православной церкви или в сербской.
    Хотя может найдёте и в нашей церкви священника, не особого ревнителя обычаев человеческих.
    Божьей вам помощи в исполнении обещанного.

    июнь 23, 2017 г.