Психология

Решено

Мне 24. Отношений не было. С детства я от отца слышала, что он любит меня, но при этом постоянно слышала его умозаключения о том, что женщины-не люди. Что они созданы только чтобы прислуживать - вопрос №2502556

мужчинам. Я видела как он избивает мать. Меня никогда не трогал. И учиться по его словам мне не обязательно было даже в школе. Лучше учиться готовить борщи. Но все же я окончила школу с отличием и университет. В мои 7 лет родители развелись. Отец живет через дорогу. Потому я так и продолжала слушать его мнения о женщинах. Отношения с отчимом были нормальными. Не назовёшь тёплыми, но и ничего плохого никогда не было с его стороны. В целом с ним лучше, чем с отцом. Но его отец ко мне домогался, когда мне было 7-8 лет. До серьёзного не дошло. Но неоднократно пытался. Все это наложило отпечаток, что я не хочу никаких отношений. У меня отложилось, что отношение с мужчиной — это или насилие или унижение. Я головой прекрасно понимаю, что не всегда и не везде так. Но я боюсь мужчин. У меня много друзей. Я занимаюсь творчеством. Выступаю на сцене. Никто и подумать не может, что я ощущаю подобное, т к веду себя свободно, однако, что касается отношений, здесь все плохо.Были парни, которые пытались ухаживать. Есть сейчас несколько, которым я симпатична. Но я не могу себя пересилить. Понимаю всё. Но не могу. И что делать не знаю. И как справиться с этим тоже не знаю.

июнь 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    малахова елена владимировна

    16-й в Психологии

    у вас сильный характер
    с насилием психологическим и физическим вы справились
    смогли не сломиться перед  невежеством отца
    и больной психикой чужого родственника
    но вы так же как и эти проблемные люди
    не умеете строить общение с противоположным полом
    их поведение идет от возможно какого страха
    быть открытым перед женщиной
    незащищенным
    и возможностью через это быть самим подавленным и психологически и физически
    скорее идет  из их семьи
    так же как сейчас у вас уже из вашей семьи
    кому то нужно этот порочное поведение заканчивать и начать развивать нормальное общение с противоположным полом
    попробуйте посмотреть на семьи из которых интересующие вами м. л.
    прообраз построения их отношений в семье
    попробуйте начать с этого
    пишите даты своего рождения

    июнь 24, 2017 г.