Юриспруденция

Можно купить участок по генеральной доверенности? - вопрос №250392

Здравствуйте! мы с мужем решили купить участок под ИЖС, землю нашли, все нравится-только есть одна проблема, которая я нас пугает.Свидетельства на собственность как оказалось нет, есть только генеральная доверенность которую продлили не так давно.Прежняя хозяйка переехала в другой, как я поняла точного адреса нет. Подскажите что делать? Стоит ли вообще с этим связываться. Продавец говорит что без проблем можно оформитьземлю в нашу собственность.

апрель 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Евгеньевич

    356-й в Юриспруденции

    Внимательно изучите правоустанавливающие документы собственника, если они выдавались гос органами, нотариусом то выясните подлинность документов. Если доверенность выдавалась не в ваше регионе то однозначно от сделки лучше отказаться, если в вашем, то скатайтесь к нотариусу узнать подлинность доверенности. И это лишь маленькая доля всего того что нужно проверить. Если не уверены лучше не покупайте.

    Прошу оценивать ответ.

    апрель 13, 2012 г.