Медицина

Язва - вопрос №250421

Я сделал гастроскопию, где показало язву12п/к. Пописанное лечение я пропил в точности, как сказали(контралок, де-нол, маалокс), диету соблюдал. После проведения повторной гастроскопии мне сказали, что язва зарубцевалась. Разве возможно излечение без лечения антибиотиками, тем более что Ig G и Hp в крови у меня положительно?

апрель 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Хан

    169-й в

    Здравствуйте, Вадим!

    Вы недовольны результатом?)  До начала активного назначения антибиотиков, язву лечили и весьма удачно… может быть процесс заживления был длительнее.

    В принимаемых Вами препаратах содержатся компоненты, оказывающие антимикробное действие и на Helicobacter pylori в том числе.

    апрель 13, 2012 г.