Юриспруденция

Алименты - вопрос №250457

Не живем с бывшим мужем более 10 лет, а в официальном разводе с 2005, сына не обеспечивает, как взыскать с него алименты за весь период???

апрель 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Инна, если сыну нет еще 18 лет, нужно подать в мировой суд заявление о вынесении судбеного приказа о взыскании алиментов. На сына будет присуждено 25 процентов дохода отца.

    Далее подаете приказ судебным приставам + задолженность за 3 года, предшествующих предъявлению судебного приказа.

    можно арестовать имущество, машину, счета в банке, запртетить выезд из рф и перемещение на ж/д транспорте.

    пишите в чат объясню подробнее, могу составить все документы и заниматься вашим делом.

    апрель 13, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Инна! Алименты присуждаются с момента подачи заявления. Если хотите взыскать за предыдущие три года, то должны доказать, что предпринимали меры ко взысканию алиментов, а мужчина уклонялся от их уплаты

    апрель 13, 2012 г.