Юриспруденция

Решено

vip

Положен ли штраф за то, что транспортное средство, находящееся в ремонте с момента подписания ДКП, не зарегистрированно в ГИБДД? В 2014 году был приобрен автомобиль. С тех пор, с самого момента - вопрос №2504974

подписания ДКП, он не эксплуатировался и до сих пор не зарегистрирован. Является ли это уважительной причиной для неналожения штрафных санкций? И как правильно с юр.точки зрения поступить, если есть возможность продать ТС. Его надо сначала на себя оформить и тогда и только продавать?

июнь 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Срок давности привлечения к административной ответственности по части 1 статьи 19.22 КоАП РФ уже истек. Так что можете спокойно ставить транспортное средство на учет. Если нужно продать, то на учет ставить не обязательно. Просто подписывайте новый договор купли-продажи и продавайте.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    июнь 26, 2017 г.