Психология

доброго времени суток!у меня проблема. вот уже на протяжении двух,а то и трех лет,я говорю с воображаемым любимым человеком. при этом у меня были отношения,куча знакомых и друзей,т.е недостатка - вопрос №2505332

внимания и общения нет. даже наоборот. я вполне привлекательная девушка и привыкла к мужскому вниманию. но два года назад рассталась с парнем и с тех пор не могу начать отношения ни с кем. мне хочется любви, дарить ее, но нет человека в моей жизни.но!зато я почти каждый день говорю с подушкой!я не могу это контролировать!подушка-это мой мужчина. я рассказываю ему все, обнимаю, т.е дарю свою нежность и ласку какому то вымышленному человеку!что это? я больна? нужна ли мне помощь врача? и что самое ужасное-я стала спешить домой, чтобы поскорее лечь и поговорить с ним… с любимым, с подушкой… мне очень трудно становится с этим жить… помогите разобраться…

июнь 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Ну во-первых ничего страшного в этом нет, не стоит думать о себе что у вас какие-то проблемы. Ваш мозг сам нашёл выход из ситуации с помощью вымышленного персонажа… о чём это говорит… возможно у вас мало друзей с которыми вы могли бы делиться разными тайнами и секретами. Нам же обязательно нужно общение, оно повышает нашу самооценку и уверенность, помогает лучше разобраться в разных жизненных ситуациях, помогает нашему саморазвитию. Два года назад вы расстались с парнем, возможно при расставании молодой человек каким то образом понизил вашу самооценку, возможно вы всё ещё не отпустили те отношения, а к новым не готовы… вот и незнаете куда деть скопившуюся любовь. Любовь свою вы можете подарить какой-нибудь зверушке, попробуйте… заведите собачку или кошечку и они в ответ вам подарят свою любовь и ласку. А так же заведите друзей и подруг, если же они есть общайтесь с ними чаще… не зацикливайтесь на проблеме наедине с собой, а то вот оно во что выливается.

    июнь 27, 2017 г.