Медицина

Здравствуйте! Когда я вешу на турнике для выпрямления позвоночника, то у меня - вопрос №25056

затрудняется дыхание и начинает кружится голова.В чем причина?

май 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 6

    Ривка

    663-й в

                            Здравствуйте, Уважаемый!

              Я думаю, чот может у вас по какой-нибудь причине может перещемлять шейные позвонки.  Провертье, нет ли у вас шейного остеохондроза.

    май 13, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Alla Johnson

    49-й в Медицине

    Здравствуйте, abcdlove!

    Укажите, пожалуйста Ваш возраст, причину, по которой решили "повыпрямлять" позвоночник, а также методику,  - как вы это делаете.. что делаете до того как просто повисеть на турнике, сколько времени получается висеть, какие группы мышц получается расслаблять, а какие нет...

    вопросов масса, и рекомендаций тоже, соответственно. Давайте в личку, или в чате. Может ничего особенного и нет, а может что-то предпринять придется, ок?

    май 13, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Обратите внимание, в каком положении находится при этом ваша голова. Скорее всего, вы пережимаете себе поднятыми руками сонные артерии. Осторожно, не потеряйте сознание!

    май 13, 2010 г.

    Евгений Александрович

    51-й в Медицине

    Согласен с коллегами. Укажите точно, по какой причине висите на турнике (ваш правильный диагноз?). Сознание теряется чаще из-за нехватки кислорода в головном мозге..

    май 16, 2010 г.

    Ткачева Ольга Владимировна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте! Мне кажется, прежде чем заниматься таким видом гимнастики, надо обследоваться. Ведь есть же причина, по которой Вы хотите выпрямить позвоночник? Сейчас это стало более доступно - хорошо бы сделать МРТ-снимок или хотя бы рентгенологическое исследование позвоночника и проконсультироваться с неврологом - можно ли вообще висеть или нужна какая-то другая гимнастика. Желаю здоровья. Врач Ольга

    май 27, 2010 г.

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Потому что Вам нельзя висеть на турнике. Мышцы по видимому напряжены в шейном отделе а Вы их еще больше напрягаете, растягивается все что ниже, а шея и плечевой пояс напряжен.  Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника и с результатами к неврологу, он уже определит тактику лечения и реабилитации.
    Всего доброго.

    декабрь 16, 2021 г.