Юриспруденция

Решено

Анастасия Рой сегодня в 15:00 Подскажите! Мне нужно подтвердить РВП. Прошел год с момента получения. Я официально работаю 10 месяцев. - вопрос №2506315

Прожиточный минимум в Крыму за последний квартал составляет 10210. Я 10210*12 и получаю 122520 руб. По месту работы я запросила справку 2НДФЛ в сумме за весь период моей работы у меня выходит 117000 рублей. Этого не хватает. Могу ли я взять с места работы МУЖА справку 2НДФЛ за последний год свою справку 2НДФЛ за год и сложить общий доход. Тогда хватает на 2 годовых прожиточных минимума (то есть в сумме выйдет 273806 тыс это больше чем 2 годовых прожиточных минимума на 30 тыс).

июнь 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Брайко Виктория

    55-й в Юриспруденции

    Анастасия!
    Да, можете. Порядок расчета дохода иностранного гражданина установлен Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.02.2007 года № 91 «О порядке определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства». В пункте 6 данного нормативного документа содержится исчерпывающий перечень источников дохода. По смыслу этого Постановления, иностранный гражданин может находиться на иждивении члена семьи. Члены семьи — это супруги, родители, либо дети ин. гражданина, проживающие совместно с ним. Так что Вы на законных основаниях можете представить справку 2-НДФЛ о доходах Вашего супруга, если его доход позволяет содержать себя и Вас.
    Рада была помочь.

    июнь 27, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Добрый вечер!
    Если Ваш супруг также будет подтверждать свой доход по РВП или ВНЖ, тогда так не пойдет.  Вам следует положить недостающую сумму на свой счет в банке и предоставить выписку со счета. Деньги можно снять после прохождения  процедуры подтверждения дохода.
    С ув., Алёна
    Просьба не забывать оценивать ответ

    июнь 27, 2017 г.