Юриспруденция

алименты - вопрос №250644

Здравствуйте! Где и у кого можно узнать ушел ли бывший муж, который платит алименты, на пенсию по выслуге.Есть информация, что на пенсии он с сентября месяца 2011 года, но алименты не перечисляются.Была у судебных приставов, но никаких сдвигов нет.К кому можно ещё обратиться, подскажите пожалуйста.

апрель 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    узнатьт можно только у судебных приставов. нужно чтобы они сделали запрос с пенсионный фонд.

    Если отец ребенка не платит алименты больше 4 месяцев — против него можно возбудить уголовное дело. ст. 157 УК РФ.

    + запретите выезд за пределы РФ+передвижение на ж/д транспорте+ арестуйте имущество (все делается через приставов)

    апрель 13, 2012 г.

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    Оксана, обратитесь с жалобой в суд на бездействие судебных приставов и в вашем деле срзу же появятся сдвиги.

    апрель 13, 2012 г.