Психология

Сын описался 9 лет. Что делать? - вопрос №2507119

Сыну 9 лет, сегодня он вернулся с прогулки и я заметила, что у него не много мокрые шорты и я не придала этому значения, когда он начал их снимать я у видела, что у него мокрые трусы и я у него спросила, ты, что описался сынок. Он сказал, что нет, я у него спросила, а почему у тебя трусики мокрые, он говорит, что они не мокрые, я ему тогда сказал, сынок сними трусики, я их постираю, он не захотел и да сих пор ходит в мокрых. Что делать?

июнь 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Дарья. Попросите его самого постирать и высушить шорты и трусы.

    июнь 28, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Дарья!
    Просто скажите ему, что пришло время поменять трусы и обновить их. И пусть слушается Вас и снимает.
    Удачи Вам!

    июнь 28, 2017 г.

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья.
    Возможно, ребёнок заигрался и перетерпел. Потом уже не смог контролировать мочеиспускание. Признаться, что он, как маленький, описался, ему, скорее всего стыдно, поэтому он и говорит, что не мокрые трусики.
    Можно сказать, что такое бывает и в этом нет ничего стыдного. Почувствовав Вашу поддержку, ребёнок успокоится и согласится поменять бельё.
    Если подобный случай повториться, то можно обратиться к неврологу, урологу для исключения патологии. Если с медицинской точки зрения всё в порядке, стоит посетить детского психолога, чтобы выяснить, не было у ребёнка какой-то стрессовой ситуации.