Юриспруденция

Сторожевые листы - вопрос №250748

Незаконно объявили подозреваемого в федеральный розыск по ст 159 ч 1  после первого допроса: работает официально, проживает по прописке, путешествует заграницу. Бывает ли «ограниченный» федеральный розыск, при котором ты можешь проходить границу, покупать билеты картой, пользоваться жд и работать?

Копии сторожевых листков дознаватель должен выдать? На каком основание истребовать и должны ли были уведомить? прийти на работу, домой? Розыск длился болеегода (для продления дела).

апрель 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ситарская Елена Николаевна г. Казань

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Розыск объявляется именно для розыска!!! Если фактически подозреваемый не скрывается, объявление в розыск является не законным… Обжалуйте это решение в суд. Если вы считаете, что дознание объявило розыск для продления срока расследования, то при признании этого решения незаконным- у дознания не будет сроков для расследования дела (придется им выдумывать что-то другое)

    Ограниченного розыска быть не может в принципе, копии сторожевых листов естественно, вам также никто выдавать не должен.

    Удачи вам! Буду рада вашей оценке ответа)))