Юриспруденция

требуется ли согласие нанимателя? - вопрос №250750

здравствуйте! я являюсь нанимателям по договору социального найма. может ли администрация вселять в квартиру других граждан без согласия нанимателя? тем более лиц которые не являются членами семьи нанимателя! и сколько норма жилплошади на человека?

апрель 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария Сергеева

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Нет администрация не может вселять в квартиру посторонних лиц без согласия нанимателя, тем более если   они не являются членами семьи нанимателя. Норма жилплощади на человека устанавливается в каждом регионе разный, уточните в своей администрации.

    (Если вам понравился ответ, буду благодарна за оценку)

    апрель 13, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Грег! Возникает вопрос: если вы наниматель по договору соцнайма, то что написано в договоре? Может быть в нем указано, что вы являетесь нанимателем одной из комнат, а если квартира состоит из нескольких комнат, то у Наймодателя есть право вселять в другие комнаты тех, кого она посчитает нужным

    апрель 13, 2012 г.