Медицина

Добрый день. Сдала анализы на цитологию, заключение:атрофический тип мазка.Мне 50 лет, месячных нет полтора года. Что это означает и какое лечение? - вопрос №2508117

июнь 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте, Галина.
    Это означает, что имеются возрастные изменения, которые присутствуют у большинства женщин в менопаузе.
    Лечения не требуется.

    июнь 29, 2017 г.
  • Добрый день, Галина.

    Это означает что у вас нет злокачественных изменений в вашем цитологическом мазке. Для вашего возраста такой мазок является вариантом нормы, лечение не нужно.

    июнь 29, 2017 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Галина!

    Этот тип мазка означает, что у вас имеются возрастные изменения в виде атрофии. Это норма для женщин этого периода.

    Лечить необходимо, если у вас имеются жалобы на сухость слизистой влагалища. Назначается крем овестин.

    июнь 30, 2017 г.
  • в лечении нет необходимости. Посетите гинеколога в плановом порядке.

    ноябрь 24, 2019 г.