Юриспруденция

Проблемы совместного проживания - вопрос №25082

Здравствуйте! Я проживаю в трех-комнатной квартире, которая являеться моей собственностью, а так же сестры и мамы в равных долях. После освобождения из тюрьмы сводного брата (по матери) он проживает у нас. Могу ли я каким-либо законным образом выселить его? Прописки в этой квартире у него нет.

май 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Во-первых, Вы можете "натравить" на незаконно проживающего участкового инспектора, подав заявление в милицию. Во-вторых, можете заявить иск  в суд о его выселении.

    май 13, 2010 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Вы это сможете сделать только при содействии матери. Если она будет против, или будет иметь желание прописать в квартире своего сына, препятствовать этому Вы не сможете.

    май 14, 2010 г.