Медицина

Решено

Препарат Элькар - вопрос №25084

Здравствуйте. О препарате Элькар много читала в форумах о недоношенных детях. Подскажите, для лучшего набора веса этот препарат можно давать без назначения нашего педиатра?

май 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Без рекомендации педиатра лучше никаких препаратов ребенку не давать и не заниматься самодеятельностью, т.к. то, что подходит одному может не подойти вам, каждый препарат помимо показаний имеет противопоказания и побочные действия. Вы, без знания физиологии недоношенных детей, не сможете адекватно определить целесообразность данного препарата. Обсудите это со своим педиатром.

    май 14, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шатерникова Марина

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. В аннотации четко указано:

    ...в педиатрической практике (лечение детей до 3 лет под наблюдением врача): при выхаживании недоношенных младенцев, новорожденных, перенесших родовую травму или асфиксию; детям с вялым сосательным рефлексом и низкой прибавкой массы тела; сниженным мышечным тонусом, при недостаточном развитии двигательных и психических функций, а также с целью профилактики этих нарушений у детей «группы риска»; при задержке роста и недостатке массы тела у детей и подростков до 16 лет....

    Кроме этого, даже во всех консультациях по поводу этого препарата эксперты неоднократно повторяют - перед началом лечения - обязательно проконсультироваться с лечащим врачом.

    Почитайте вопросы родителей и ответы специалистов здесь - http://www.elkar.ru/konsultacija-po-preparatu/primenenija-elkar-dlja-detej

    май 14, 2010 г.