Психология

Не могу влюбиться. не получается, не умею - вопрос №2508510

Привет всем! У меня есть проблема: мне 25 лет, и мне никто не нравится. Я красивая девушка, с миловидной внешностью, но уже 4 года без отношений, потому как когда начинаю знакомство, любая мелочь меня может разозлить, и если меня что-то злит — я начинаю грубить, пытаюсь высмеять и сама отворачиваю человека от себя. Я люблю мужчин, у меня много поклонников, есть мужчины, которые мне нравятся, но они либо далеко, либо заняты, либо выше ранга «друг» я его поставить не могу. Познакомилась с парнем, человек мягкий, слабохарактерный, все время извиняется. Меня это бесит. Умом понимаю, что он мне не сделал ничего плохого, уговариваю себя попробовать влюбиться, но при встрече даже в его сторону смотреть не хочу. И опять в ход идут сарказм, грубость и безразличие. И это мы с ним только 2 раза виделись! Что со мной происходит? Мне хочется отношений, любви, семьи, но я хочу полюбить САМА. Но у меня не получается.

Вопрос задан анонимно июнь 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Анастасия Лихтина

    94-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Не нужно зацикливаться на создании отношений, возможно, вы этим и отталкиваете парней. Все должно начинаться естественно и непосредственно. Любовь — она приходит внезапно, когда ее совсем не ждешь и не жаждешь.
    Научитесь быть одной в удовольствие, заниматься своими делами, работой, спортом, хобби, проводить время с друзьями. И как только Вы отпустите проблему, она сама разрешится. Это не та область, где надо прикладывать много усилий. Истинная и настоящая любовь приходит к тому, кто научился жить с самим собой, и принял себя со всеми недостатками.
    Мудрости и понимания Вам!

    июнь 29, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    "Что со мной происходит?" — очень похоже на защитный механизм. Определенно, есть бессознательные страхи. Хотите с ними разобраться? Обращайтесь, помогу.

    июнь 29, 2017 г.

    Виктория

    132-й в Психологии

    Здравствуйте. Причины могут быть разные. Нужно разбирать подробно.
    Возможно, есть некие страхи, оставшиеся от прошлых отношений. Они-то и мешают Вам подсознательно раскрыться в плане чувств и позволить впустить в свою жизнь мужчину. В этом случае важно понять, что прошлое — это прошлое. Отпустить ту ситуацию, оставить негатив позади и двигаться дальше. Поймите, что бояться повторения пережитого не стоит. И если есть этот страх, нужно работать над тем, чтобы его убрать.
    Так же может быть, у Вас завышенные требования к своему избраннику. Создание некого идеального образа в голове и «подгонка» под него «кандидатов». Соответственно, как только молодые люди не соответствуют ожидаемому, Вы начинаете отталкивать их. А самый простой способ сделать это — проявить себя с не лучшей стороны. Вот и начинаете высмеивать да грубить. Здесь нужно осознать, что нет ничего идеального. И посмотреть на реального человека. На такого, какой он есть. На настоящего. Посмотреть и адекватно оценить, а не пытаться приписать ему придуманные качества и подогнать его под них.
    И, наконец, возможно Вы слишком зациклены именно на поиске любви и отношений. А как известно, чем больше мы что-то ищем, тем дальше от нас это уходит. Научитесь принимать настоящее. Научитесь жить, прежде всего, в гармонии с собой. Отпустите ситуацию, и любовь придет к Вам сама.
    Удачи Вам!

    июнь 29, 2017 г.