Юриспруденция

Материальная ответственность - вопрос №250963

кратко ситуация. При трудоустройстве в ООО подписывала договор с испыт сроком 3 месяца и коллективной материальной ответственностью. Уволилась месяц назад,    а теперь пришла телеграмма и звонок заведующей птр что скоро недостачу магазина нам «уволенным в том числе» придеться выплачивать, т к у них скоро инвенторизация. Правомерно ли это? Что делать?

апрель 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Ничего Вакм выплачивать, если вдруг будут требовать, не надо, так как инвентаризация должна была проводиться при Вашем увольнении. Если же будут «наезжать», немедленно подавайте заявление в полицию о вымогательстве и жалобу в прокуратуру о нарушении трудового законодательства.

    апрель 13, 2012 г.