Юриспруденция

Здравствуйте! Я работаю официально, а сейчас ещё и подала документы на оформление ИП. Могу ли я торговать с ИП на улице в местах, где я захочу, или торговое место мне придётся с кем-то согласовывать, - вопрос №2511476

если да. то с кем? Спасибо!

Вопрос задан анонимно июль 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! Торговые места определяются решениями органа местного самоуправления (администрацией муниципального округа). Поэтому согласовывать этот вопрос обязательно. Если торговля предполагается в киоске, принадлежащем на праве собственности, то необходимо обращаться с заявлением о получении разрешения на размещения нестационарного объекта. При организации торговли в помещении или в киоске на праве аренды, необходимо заключить договор аренды.
    Всего доброго!

    июль 2, 2017 г.