Психология

как избавиться от нездорового сексуального влечения к матери - вопрос №2511622

июль 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана

    20-й в Психологии

    наладить свою личную жизнь.

    июль 2, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Алексей!
    По всей видимости у Вас есть проблемы с противоположным полом и их нужно решать.
    Также возможно мама нравится внешне + заботлива. Поэтому как вариант можно искать женщину похожую на маму внешне и внутренне.
    Удачи Вам!

    июль 2, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей!

    Сексуальное влечение к матери, имеет своё начало в раннем детстве, в начале оно формируется как потребность в матери, которая обеспечивает жизнедеятельность (кормление грудью), потом появляется интерес и желание быть чаще вместе (играть, радоваться), а потом возникает влечение и сексуальное желание, которое по каким-то причинам не перевелось на внешний объект (других женщин), а зафиксировалось на матери. Чаще всего причина такого сексуального влечения к матери у мальчиков — это слабый образ отца или отсутствие близких отношений с ним, а также сильный образ матери.

    Одного рецепта, как избавиться от этого не существует, необходимо индивидуально рассматривать события вашей жизни, ваши отношения с отцом и мамой, и конечно же отношения с противоположным полом. Только подробно изучив эти события, пересмотрев и переоценив их, можно будет перевести большую часть этого влечения на других женщин. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

    июль 5, 2017 г.