Эзотерика

Здравствуйте! у моего отца проблема с кистями рук.Ладонь как бы сворачивается и - вопрос №25123

из за этого только указательный и большой палец функционируют.Врачи сказали что надо операцию делать, но нет гарантий на выздоровления.Проблема с сухожилиями.но они сами не знают причину этого.Отца зовут Анатолий ему 59 лет.Что с ним происходит?

Дополнение автора от май 14, 2010 г., 10:13:55

Спасибо за ответы! Нет он не рабоатл с механизмами которые дают вибрацию.Боиться опеации, потому что слышал что от людей с подобно проблемой что опять все возвращается.И он к тому же плохо перенсит наркоз. в рраздел духовность и религия, потому что все болезни на духовном уровне, а хирурги только режут тело...

radugaja май 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Евгений

    452-й в Эзотерике

    напишите  в  личку

    май 14, 2010 г.

    Roman

    2-й в

    Здравствуйте.Это может быть и виброболезнь,если отец работал с механизмами,которые давали вибрацию... Например ,горный перфоратор.

    май 14, 2010 г.

    Иван Степанович

    555-й в

    Могу попробовать продиагностировать но нужна фотография

    май 14, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Действительно, причина этого заболевания до сих пор не выяснена (работа с вибрирующими приборами - одна из видимых причин)... У вашего отца, судя по вашему описанию, контрактура Дюпюитрена. Лечение при этом хирургическое - делается пластика сухожилий.

    Однако в самом начале заболевания можно попробовать и консервативные методы - физиотерапия, иглоукалывание, массаж, введение дипроспана в сухожилия и проч., может быть, получится исправить ситуацию.

    В любом случае надо что-то делать и не ждать - само собой это не проходит.

    Вы не пишете, где вы живете, но если вы в большом городе, то обратитесь в крупный центр пластической хирургии, где применяются новейшие методики лечения, а также обратитесь в мед.центр, занимающийся физиотерапией и нетрадиционными методами лечения. Хорошо бы ему еще и съездить в санаторий - Пятигорск, Сочи-Мацеста и т.п.

     (только я не поняла, а при чем тут раздел "Духовность и религия"???)

    май 14, 2010 г.
  • Я могу вам помочь,подробные факты мне нужны и фото.

    .

    май 14, 2010 г.