Психология

мне изменяе муж - вопрос №251279

Здраствуйте! Я узнала что мне изменяет муж, но он не знает что я знаю. И я не знаю что мне теперь делать.

Вопрос задан анонимно апрель 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Вы приняли мудрое решение, обратившись за психологической помощью, т.к. прежде, чем выяснять или не выяснять с супругом отношения, лучше проконсультироваться у специалиста и разобраться как правильно поступить в сложившейся ситуации. Выбирайте психолога по душе (просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) и только досконально разобравшись в произошедшем принимайте судьбоносное решение. Удачи. Ирина.

    апрель 14, 2012 г.
  • Добрый день. А делать что-то придеться, не оставлять же все так как оно есть, не так ли?

    Обсудить все со специалистом в привате — неплохой вариант, потому как Ваше «не знаю что делать» имеет свои причины, страхи и желания — о  них то и нужно поподробнее...

    апрель 14, 2012 г.

    Орест Шупенюк

    34-й в

       «я узнала» — это утверждение может оказаться фатальной иллюзией, ибо  вряд ли у вас есть  факты… догадки, зарисовки и дорисовки да, факты  -  скорее нет чем да  не делайте рывков о которых позже можете пожалеть — вы берите психолога и вместе м ним осторожно пройдите по этому  опаснейшему минному полю

    апрель 14, 2012 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Доброго времени суток! Согласен с уважаемым коллегой Шупенюком — Вы можете «узнать» и потому, что кто-то очень хотел, чтобы Вы это «узнали», и потому, что что-то внутри Вас почему-то хотело «узнать» это, и с готовностью приняло за доказательства то, что такими может и не являться. Поэтому нужно быть очень осторожной в оценках и выводах. Вы пишете, что не знаете, что Вам теперь делать. Но ведь для того, чтобы что-то делать, сначала нужно определить, ЗАЧЕМ это делать, всякое действие должно иметь цель, иначе оно бессмысленно и может быть опасно. Подумайте, чего бы Вы хотели в данной ситуации, каким Вы видите себе продолжение и развитие её, что Вы можете принять, а что для Вас совершенно неприемлемо в любом случае. Когда Вы обдумаете это, у Вас будет цель, и тогда уже можно переходить к вопросу о действиях, и решать, какой способ достижения цели будет более эффективным, какой менее, а какой вообще не ведет к цели. Действовать же импульсивно, только для того, чтобы «хоть что-то сделать» и отвлечься от эмоций — не лучший образ действий. Для того же, чтобы справиться с эмоциями, один из лучших способов — беседа со специалистом. Читайте профили экспертов, выбирайте подходящего Вам, и обращайтесь за консультацией.

    апрель 14, 2012 г.

    Кирилл Будкевич

    143-й в Психологии

    Вы можете делать вид что ничего не случилось и собирать информацию.

    Вы можете забыть о том, что вы узнали.

    Вы можете рассказать мужу, что вы узнали.

    Вы можете выяснить с мужем ваши отношения.

    Теперь выбор действий за вами.

    апрель 15, 2012 г.