Медицина

Решено

Можете прокомментировать ОАМ: плотность 1018, ph -6, уретральный нитки-7, белок-отр, эпителий плоский-4-6, лейкоциты-4-8, эритроциты-0-2, слизь, соли, бактерии-не обнаружены. Сдала анализ, тк за 4 - вопрос №2513029

дня до менструации были боли над лобком после опорожнения мочевого( не сильные) и немного тянуло поясницу. Есть какое либо воспаление( цистит, пиелонефрит) по анализам. Спасибо

июль 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Качабекова Кенуль Тельмановна

    16-й в Медицине

    Доброе утро. В данном анализе есть небольшие изменения. Вам необходимо дообследование, к примеру узи почек и мочевого пузыря, моча по нечипоренко, консультация уролога

    июль 4, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте Елена. В виду повышенной РН и наличии уретральных нитей при небольшом количестве лейкоцитов что нехарактерно для типично воспаления. Рекомендую дообследоваться, а именно провести окраску уретральных нитей по грамму, не исключаются диагнозы: уретрит, цистит, гонорея. Т.к. все эти заболевания лечатся по сходным схемам, можете пропить курсом уросептики (фурагин, фурамаг, фурозолидон, монурал) по схеме. И обязательно пройдите дообследование!
    Здоровья Вам!

    июль 4, 2017 г.