Юриспруденция

здраствуйте,мы брали кредит на сумму 600000тг.и была просрочка,наше дела передали в суд.на сегоднешний день сумма кредита 114000,наш судебный пристав не свящывался с нами просто прислан - вопрос №2513443

конверт.теперь мы должны выплатить ему за работу 50.000 тг.но с его стороны работы не было, можно ли отсудить его

июль 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Борисович

    113-й в

    Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа.
    Тем не менее есть право обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера исполнительского сбора.

    июль 20, 2018 г.