Юриспруденция

Не прохождение аттестации с первого раза - вопрос №251371

Здравствуйте эксперты, подскажите пожалуйста меня увольняют с работы. Я с первого раза не прошла аттестацию, когда я сказала.что имею права на повторную мне отказали. Работаю 4 месяца, из них 3 месяца испытательный срок. Заранее спасибо

апрель 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Ксения Николаевна! Аттестация проводится на основании Положения о порядке проведения аттестации, утверждаемом работодателем. Как правило, аттестации не подлежат лица, проработавшие в организации менее года.

    Вам следует ознакомиться с этим Положением.

    Кроме этого, Вам необходимо помнить, что увольнение по п.3 ч.1 ст.81 ТК РФ допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.

    Если Вас уволят по результатам аттестации, обжалуйте в судебном порядке.

    Всего доброго!

    апрель 14, 2012 г.