Религия

Почему современная католическая церковь одобряет мужеложство, хотя несколько столетий назад казнили за это? - вопрос №2514790

июль 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария Мирчевна

    1-й в Религии

    Здравствуйте, Иван!

           В Библии записаны нормы Бога, что добро, а что зло, что является правильным, а что грехом. В 1 Коринфянам 6:9, 10 пишется: «Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога». Нормы Бога и сегодня те же, они не изменились. В Малахия 3:6 говорится: «Ведь я — Бог, я не изменяюсь».

              Когда люди руководствуются не мнением Бога на важные вопросы, а своим мнением, то с ними происходит так как записано в Римлянам в 1:24-28: «И потому Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них, тех, кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу, благословенному вовеки. Аминь. А потому предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественное сношение на противоестественные, подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за свое беззаконие. И поскольку они не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе».

               Если что-то осталось непонятным или у Вас возникли еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.

    июль 6, 2017 г.