Религия

Как молиться правильно? - вопрос №2515069

июль 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Мария Мирчевна

    1-й в Религии

    Здравствуйте, Сергей!

           Узнать о том как правильно молиться можно из Библии, ведь эта книга является Словом самого Бога и через нее Он дает нам правдивые ответы на наши вопросы.

           Молиться нужно только Богу, в Библии, Псалме 64:3 пишется: «Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть». Только Бог является Слушателем молитв. В Деяниях 10:34, 35 сказано: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему». Согласно этому стиху из Библии национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

             Молиться Богу нужно во имя Иисуса Христа. В Иоанна 14:6, 14 Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это». Мы, как грешные люди нуждаемся в посредничестве Иисуса и молясь таким образом мы показываем, что признаем это.

              В 1 Иоанна 5:14 говорится: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас». Чтобы иметь такую уверенность нам нужно прежде узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши молитвы были в согласии с его волей".

               Если что-то осталось непонятным или у Вас возникли еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.

    июль 6, 2017 г.

    Олег34

    3-й в Религии

    Здравствутйе, Сергей.
    "… когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его" — написано в Матфея 6:5-8.
    «Поэтому молитесь так:...» — прочитайте Матфея 6:9-13.
    «Когда молитесь, говорите так:...» — прочитайте Луки 11:2.
    С уважением, Олег.

    июль 6, 2017 г.

    дмитрий

    1-й в Религии

    не спеша, вдумчиво, вникая в каждое слово особо.

    июль 6, 2017 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей!
    Молитва — это разговор, общение с Богом, которого.любишь и знаешь. А поговорить с Ним можно на любом месте и в любое время.

    Как давно Вы общались с Господом по-душам, как давно приходили к Нему с молитвой, открывали Ему своё сердце?
    Поговорите с Богом чистосердечно о том, что Вас волнует, просто, своими словами.
    Обратиться к Богу в молитве, попросить Его дать силы с Божьей помощью вести благословенную жизнь.

    СПАСИ И СОХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    июль 9, 2017 г.