Психология

Решено

Пикантный вопрос - вопрос №2515077

С чем может быть связано (с какими тараканами в голове) сильное навязчивое желание делать минет? Если перед сексом поделать, то потом состояние эйфории аж какое-то. Если же обойтись без минета, то состояние глубокой фрустрации (на эмоциональном уровне) и даже физиологическая чувствительность намного слабее. От чего так? Сама по себе такая или на то есть какая-то причина?

июль 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Возможно, произошла фиксация на оральной стадии развития (по Фрейду). Хотите поговорить об этом?

    июль 5, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «Сама по себе такая или на то есть какая-то причина?» - Понятия нормы в сексе практически не существует, всё что доставляет удовольствие обоим партнёрам, не вредит окружающим и не нарушает законов можно считать нормальным. Если вас так возбуждают оральные ласки "потом состояние эйфории аж какое-то" и вы можете управлять своим желанием, то есть делать минет своему партнёру перед началом сексуального акта, а не заменять ним сам половой акт, значит эту особенность можно считать нормальной. У большинства людей есть свои сексуальные предпочтения и возбуждающие нюансы полового акта.

    От чего так? - Если вас беспокоит или мешает эта сексуальная особенность, тогда вам лучше разобраться с истоком её появления. Конечно, для этого необходима индивидуальная работа со специалистом, так как нет одинаковых причин и правил формирования возбуждающих особенностей. Можно сказать, что любые формы выражения влечения имеют свои истоки в раннем детстве, сначала они появляются в виде потребности и взаимодействия с внешним миром, точнее в отношениях с родителями, а потом уже трансформируются в отношения с другими объектами. Более подробнее можно разобраться в вашей сексуальной особенности на индивидуальной консультации.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

    июль 5, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Истоки в раннем детстве..
    Человек проходит оральную, анальную и другие стадии развития...
    В Вашем желании нет ничего плохого.
    Если нравится — делайте на здоровье и на радость себе и людям.
    Счастья Вам!