Юриспруденция

Алименты - вопрос №251625

Добрый день. Я развёлся с женой, с ней осталась совершеннолетняя дочь и 11 летний сын. Не у верен будет ли она подавать на алименты(от помощи ребёнку я не токазываюсь), но не хотелось бы оказаться в ситуации когда я бы исправно помогал сыну, а она мне через 7 лет заявит, что я им не помогал и выставит мне энную сумму. Подскажите какмне самому это всё офрмить. Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно апрель 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Вам нужно заключить соглашение по алиментам с женой, но оно обязательно должно быть удостоверено нотариально. Либо если жена на контакт не идет, то вам нужно ежемесячно делать переводы в размере 1/4 доли вашего заработка либо если заработка нет, то 1/4 от средней зарплаты по России. В квитанции нужно указывать: алименты за май, 2012 г. от ФИО. Все квитанции хранить.

    апрель 15, 2012 г.