Красота, Здоровье

Решено

Подскажите - вопрос №25176

Бросаю курить, начал бегать и нагружать потихоньку мышцы. НО… За месяц набрал 5 кг. (мой рост178см. вес был 78-80кг. сейчас 85,5кг). Это что к коцу года я буду весить больше 100 кг,? Или заставлять себя еще и не есть?

май 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 7

    Ольга Викторовна

    3-й в Красоте и здоровью

    Для того, чтобы привести себя в форму бросить курить недостаточно, хотя это превосходный поступок! Вам нужно пересмотреть привычки питания, особенно, если Вы начали заниматься физическими упражнениями. Вес Вы могли напрать по многим причинам, среди них:

    1. Вы стали больше есть и перекусывать  (синдром бросающего курить).

    2. Если Ваши занятия спортом носят более или менее серьезный характер, то возможен рост мышечной массы, которая значительно тяжелее жировой.

    Поэтому - обязательно делайте замеры тела. Они показывают более точно, что с Вами происходит. Объемы могут уходить, а вес вырасти - значит это Вариант №2.

    май 15, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Дерюшев

    77-й в Медицине

    Бросить курить по-настоящему удается далеко не всем - выдержите хотя бы полгода, тогда можете считать, что сила Воля у Вас действительно есть! По поводу набора веса - увы - это бывает практически всегда, потому что идет перестройка обмена веществ, если будите продолжать активный образ жизни (бег, хотьба, рациональное питание, работа над стрессоустойчивостью), то вес вернется к Вашему физиологическому, то есть конституциональному статусу - благодарный организм сам всё восстановит! Удачи Вам!

    май 15, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Освоейте дыхательную гимнастику: бодифлекс, цигун. Важно  диафрагмальное дыхание, оно поможет снять напряжение с солнечного сплетения, массировать внутренние органы, таким образом аппетит будет под контролем, а организм сможет получить дополнительные дозы кислорода, нужные для сжигания жира и ускорения обмена веществ.

    май 15, 2010 г.

    Евгений Александрович

    51-й в Медицине

    Согласен с коллегами. Курить бросаете скорее всего из-за возникающей одышки.. Не советую заниматься бегом - это серьезный стресс для организма. Занимайтесь дыхательной гимнастикой (под контролем специалистов). Если хотите упругости в мышцах, займитесь бодибилдингом (без нагрузки на позвоночник). Самое хорошее средство для развития дыхалки и мышц в комплексе - это бассейн 3 раза в неделю (мышцы в тонусе, суставы и позвоночник в разгрузке, легкие очищаются и работают на полную). После бассейна фиточай, можно с горьким российским шоколадом.

    май 16, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Бросил курить?! - МОЛОДЕЦ!!! Я сам давно бросил.

    Увеличение веса после курения - временное явление. Сужу по себе. Скоро всё придё в норму...

    Если бег не затрудняет, то бегать стоит (что, впрочем, не исключает дыхательные практики; кое что можно посмотреть здесь >>>http://www.budoshin.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=51:osobennostidihanija&Itemid=21&layout=default)

    июль 20, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Початкин Евгений Викторович

    146-й в Доме и отдыхе

    Да все кто бросает курить поправляються примерно на 8-10кг. Это явление временное. Прирост веса идет 6-10 месяцев после отказа от курения. Делайте дыхательную гимнастику и утреннюю зарядку.

    март 8, 2011 г.

    Андрей

    8-й в Красоте и здоровью

    Заставлять не есть вообще не вариант!

    Есть! Только правильную пищу и почаще!

    Я бы посоветовал силовые тренировки в зале, отних больше толку чем от аеробных!

    март 14, 2013 г.