Юриспруденция

Решено

увольнение - вопрос №251782

Мною написано заявление на увольнение по собственному желанию, Работала у ЧП.После подписания заявления требуют отработать 2 недели и считает начало отработки со следующего дня.Правомерные ли их действия?

Дополнение автора от апрель 15, 2012 г., 17:23:13

Отработка по графику работы? Работодатель ставит дополнительные смены

Валентина апрель 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Федорова Валентина Федоровна

    149-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Валентина. В соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив работодателя в письменной форме не менее чем за 2 недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении. Так что в вашем случае ЧП прав.

    Ваша оценка ответа приветствуется.

    апрель 15, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Валентина, работодатель поступает верно

    апрель 15, 2012 г.