Психология

Здравствуйте! Я сам не знаю, почему я сюда пишу, так как надежд на улучшения у меня нет. Итак, у меня не проходят суицидальные мысли уже больше полтора года. Они у меня периодически возникали ещё с - вопрос №2518400

начальных классов, но это было временным явлением и они проходили довольно быстро. Нынешняя ситуация без прецедентов. Я по жизни неудачник, я своего папу совсем не знаю, а мама меня таскала с собой по многим своим временным мужикам. Один из них, который был особо плохой и чморил меня (с поддержкой мамы до приближения их расставания), прожил с нами 4-5 лет, а к началу сожительства мне было 11. Мне по прежнему иногда снятся плохие сны о нем, хоть и редко. За всю жизнь у меня было только два друга, и то в детстве. Девушки никогда не было. Я весь зашуганный, очень замкнутый (несмотря на удовлетворительную внешность) и поэтому в учебных заведениях я всегда становился целью недоброжелателей, что только ухудшало мое состояние. У меня не получается доверять другим людям, и менять это я не хочу чтоб со мной опять не сделали что-то плохое. Я своей маме доверял много лет, пока она не нашла мне этого отчима.Однако я чувствую себя одиноким… Есть мечты о тёплой и крепкой семье, но я в них конечно не верю. Когда смотрю на людей вокруг, то вижу что все такие цыники… Я наверное человек, который скептически смотрит на все на свете но в то же время не может и не хочет стать циником. Я нуждаюсь в идеализации чего-то чтоб начать это что-то ценить, но идеализировать у меня ничего не получается, да и обманывать себя я не хочу. Когда начался нынешний период суицидальных мыслей, то я терпел больше полугода, а затем купил веревку и написал предсмертную записку. Однако моя бабушка (с которой и за счёт которой я сейчас живу) нашла ещё раньше времени и вызвала скорую. В дурдоме мне давали Флуоксетин, и я по сей день продолжаю его принимать, но желаемых результатов так и нет. Я ещё не покончил с собой потому, что не хочу бабушку расстраивать. Но в могилу меня тянет сильно… Не вижу для себя будущего, поэтому и бросил учёбу чуть больше года назад. На данный момент мне 20 лет, а образование — 9 классов. За последний год я посещал для терапии 1 психолога и 3 психиатра, но безрезультатно. Может подскажете что-то?

июль 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Афанасий. Подскажу.
    Во-первых: Перестаньте себя жалеть;
    Во-вторых: Перестаньте жить за счет бабушки, и устройтесь на работу;
    В-третьих: Работая и зарабатывая, выберите и оплатите работу психолога, с которым и проработаете детские психологические травмы, восстановите самооценку и уверенность в себе.
    Тогда и мысли эти уйдут, и жить начнете радуясь, и семью свою создадите.

    июль 9, 2017 г.
    Ответ не понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Благодарю за оценку).
    А такая Ваша реакция, только подтвердила необходимость движения по описанным пунктам.

    июль 9, 2017 г.