Юриспруденция

Добрый день. У меня есть двое детей (имел случайную связь и женщина родила близнецов), по суду я признан отцом и выплачиваю (1/3части) 33% от заработка. Женился, в браке у меня родились двое детей. - вопрос №2518503

Жена так же подала на алименты. По суду я обязан выплачивать 33% так же. Я менял работу не сколько раз(были сокращения) из-за долгого взаимодействие приставов и робатодателей у меня образовался долг, но я все время работал, на первых детей с меня удерживают 50%, скоро придёт второй исполнительный лист( на детей от брака), так же будет долг. Работаю официально на двух работах, доход хороший. Как правильно поступить, ждать, пока погасится долг по алиментам и только тогда подавать на уменьшение или можно сразу? Возьмёт ли суд во внимание тот факт, что доход хороший и не уменьшит выплаты на четверых детей? Я не злостный неплательщик, с приставами взаимодействую, но из-за бюрократии я остался должником я читал, что на 4 детей не более 50% от дохода. И живем мы в разных регионах, у меня в области очень высокий прожиточный минимум, у первых детей в два раза меньше. Какие доводы привести суду для. Гарантированного уменьшения выплат алиментов?

июль 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    В случае образования долга могут удерживать до 70%.Согласно части 3 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, общий размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

    июль 9, 2017 г.