Юриспруденция

Здравствуйте, произошёл такой случай, в пригородный автобус заходила пожилая женщина с двумя сумками, поставила их, и посмотрела куда можно пройти сесть, в этот момент автобус резко дернулся, и через - вопрос №2518772

100 метров от остановки на повороте, не успев дойти до сидения, женщина упала и выбила плечевой сустав. Кондуктор, которая видела это, ничего не предприняла, пассажирка автобуса предложила вызвать скорую помощь. После этого и кондуктор подошла и тоже предложила вызвать неотложку, но не вызвала, и оскарбила женщину, сказала, что нечего шариться по салону автобуса с сумками. Мы, родственники, звонили в службу перевозок около 20;30, а случай этот произошёл в 13:50, и там сказали, что никаких сообщений о ДТП не было, а последний рейс приходит в город в 19:00. Подскажите, нарушили ли свои должностные обязаности кондуктор и водитель т/с, и имеем ли мы право требовать компенсацию?

июль 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Да, нарушения тут есть, нужно подать жалобу в прокуратуру и приложить пояснения свидетелей данных нарушений.

    июль 9, 2017 г.