Юриспруденция

Решено

vip

Жалоба на лай собаки. - вопрос №735724

Здравствуйте! Мне поступило 2 жалобы от соседей на то что им мешает моя собака и днем и ночью (лает, воет). Собака находится в вольере пристроенном к гаражу, угрозу для окружающих не представляет, гараж в собственности в месте с землей Соседе рядом в частном доме 20-25 метров от гаража. И если я не приму меры то напишут заявление участковому. Что мнеделать? Понесу ли я административную ответственность?

август 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

        Беспокойство соседей- это веская причина, чтобы принять меры в отношении животного. Здоровый, ухоженный  и сытый пес не будет лять день и ночь, что-то с ним не в порядке.

         Кроме того существуют часы тишины (  в компетенции местных органов с 22 до 06 или  с 23 до 07час.- полный покой- никаких визгов, писков, драк, громкой музыки, фейерверков, пения, топания, шумных строительных работ, работы двигателей автомашин и пр.) и в этой части  возможно наложение административного взыскания по приезду наряда полиции. Люди имею право на полноценный отдых и он не должен зависеть от шума, в том числе, исходящего от  животных.

    август 26, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Не обращать внимание — пусть пишут хоть Папе Римскому.

    Вам полагается предупреждение или штраф согласно ч. 1 ст. 2.1 (Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан) Закона РК «Об административных правонарушениях» : «1. Нарушение тишины и покоя граждан с 22 часов до 7 часов (а в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни с 22 часов до 8 часов) на территориях населенных пунктов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, в многоквартирных и жилых домах, на придомовых территориях, в гостиницах, больницах, домах отдыха и других общественных местах, выразившееся в громком пении, крике, свисте, использовании звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления,  производстве ремонтных, хозяйственных, строительных и иных работ (за исключением аварийно-восстановительных, спасательных и других неотложных работ, связанных с обеспечением безопасности либо бесперебойного функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также действий, совершаемых при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти Республики Карелия или органами местного самоуправления) или в совершении иных действий, сопровождающихся громкими звуками, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до двух тысяч рублей».

    август 27, 2013 г.