Юриспруденция

Решено

наследство - вопрос №251864

Здравствуйте! У мужа умер отец-он долгое время с ним не общался а перед смертью общение возобновилось он жил в другом городе и мы не знаем была ли приватизирована его квартира и в каких долях так как в ней еще жил брат отца Куда нужно обратиться чтоб узнать есть ли у отца в собственности эта квартира чтоб в дальнейшем подать нанаследство

апрель 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Жанна, вашему мужу нужно в обязательном порядке в течениеи 6 месяцев со дня смерти отца обратиться к нотариусу для принятия наследства, получив предварительно справку с последнего места жительства отца ( выдают в паспортном столе).

    Далее уже после открытия наследствннного дела — будете выяснять что у отца было в собственности — контретно нотариус направит запросы в сбербанк, росреестр, гибдд.

    Если вы сомневаетесь  - были ли у отца кредиты (и прочие несиполненные обязательства) — можете до обращения к нотариусу подать завление в росреестр (или Департамент жилищной политик и жилищного фонда) и узнаете по адресу квартиру -у кого она в собтсвенности. Если квартира в собственности — точно муж будет наследником.

    пишите в чат — если остались вопросы.

    с уважением, Мария

    апрель 15, 2012 г.