Психология

Решено

установки взглядов на сем-е обязанности - вопрос №25187

какие рекомендации вы дадите мне — молодой девушки вступающей в брак для того что бы в первый же год у нас не начались конфликты на бытовом уровне. какие критерии нужно выдерживать при выборе супруга?

май 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Рубцов

    1872-й в Психологии

    допускаю, что Вы будете жить отдельной - самостоятельной жизнью (без родителей)

    По сути: мужчина должен обеспечивать семью, а женщина должна заботиться о "погоде в доме". Самое главное - не надо торопиться. У Вас изменится образ жизни, и это произойдёт мгновенно после регистрации брака. Но внутри Вы будете менять своё отношение к новой жизни постепенно. Если есть любовь, то главное вам быть вместе. И трудности, и радости вместе переживать. Ещё вам помогут терпение, умение слушать, дослушивать до конца не перебевая, понимание чувств, ощущений любимого, трудолюбие - ведь самостоятельная, семейная жизнь - это порой не лёгкий труд, а самое важное - принять человека, со всеми его достоинствами и недостатками.

    А в выборе супруга, я думаю, нужно слушать себя, душу свою, чтобы по душе он был. И чем меньше слышите советов, тем лучше.

    Желаю Вам семейного счастья!

    май 15, 2010 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Добрый вечер!

    1. Чтобы избежать конфликтов на бытовом уровне, ищите супруга с похожими представлениями о совместной жизни ( кто и что должен делать, как и когда, что такое хорошо в семейной жизни и что такое плохо...). Выясните это до вступления в брак.

    2. Прежде чем вступить в брак поживите с этим человеком некоторое время и разберитесь, хотите Вы с ним всю жизнь или нет.

    3. Ищите способы узнать кандидата в супруги с разных сторон. Хорошо подходят походы на шашлык в компании незаинтеересованных, но хорошо к Вам относящихся людей, например, родственников.

    4. Если потенциальный кандидат неумерен в употреблении алкоголя (ищет повод, чтобы выпить; пьет, пока не напьется или пока не будет выпито все, что стоит на столе; наутро не помнит, что было вчера, с утра похмеляется пивком) он -  алкоголик. С таким судьбу лучше не связывать.

    5. По статистике наименьшее число конфликтов в семьях, где есть

    - желание - партнер привлекает физически

    - уважение - партнер ценится как личность, в которой все хорошо и ничего не надо менять

    - дружба - с партнером надежно и интересно

    Успехов!

    май 15, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Бурмистрова Елена

    55-й в Психологии

    критерии..

    может, любовь? :)

    май 15, 2010 г.