Психология

Как стать более ,общительным и раскрепощенным - вопрос №2519054

июль 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Станислав!
    Главное сбросить напряжение и отпустить страх.
    В том помогают тренинги общения.
    Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
    Обращайтесь!
    Научу!

    июль 9, 2017 г.

    Давыдов Денис

    72-й в Психологии

    У каждого человека потребность в общении различна, поэтому прежде чем становиться более общительным стоит прислушаться к себе: вы недостаточно общительны потому что есть какие-либо опасения, страхи, комплексы, плохое умение общаться итд, либо вы действительно искренне  не очень-то желаете общения с окружающими.
    Если же дело в первом, тогда стоит преодолеть страхи, опасения и комплексы, что мешают общению и наработать навыки общения. Здесь стоит задуматься насколько обоснованы опасения (если дело в этом) и опровергнуть их с точки зрения здравого смысла. Напрмиер, если при знакомстве вам кто-либо откажет, то это никакая не катастрофа, а всего лишь отказ и не более.
    Далее нужно просто общаться, постепенно выходя из зоны комфорта как можно дальше. Так вы и опасения преодолеете и навыки общения наработаете.

    июль 9, 2017 г.

    Татьяна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте, Станислав. Чтобы стать более раскрепощенным и общительным нужно:
    перестать зависеть от чужого мнения;
    ваше Я-идеальное не должно слишком различаться с вашим Я-реальным;
     уметь слушать собеседника, чтобы понять что ему интересно;
    научиться принимать и любить себя в различном состоянии.
    Иметь свое мнение по любому вопросу и конечно пополнять копилку своих знаний на интересующие Вас темы...

    июль 9, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Станислав. Для этого нужно восстановить самооценку и уверенность в себе. Развивать коммуникативные навыки, свой кругозор и мировоззрение, чтобы могли поддержать любую тему. Развивать чувство юмора. Тогда будете душой компании.

    июль 9, 2017 г.