Дом, отдых, хобби

Здравствуйте!Такой вопрос:После выключения света в квартире,в одной комнате пропал вообще свет,не работают розетки и свет на люстре.В остальных комнатах есть!Что может послужить причиной и что с этим - вопрос №2520026

делать? Заранее спасибо

июль 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Вариантов много…
    Возможно перегорела лампа и из-за этого...

    Но в первую очередь смотрите автоматы… И не важно, что они включены… Просто выключите их и снова включите… причем, лучше несколько раз подряд…

    Так же необходимо осмотреть провода, подключенные к автоматам. Они часто окисляются или ослабли клеммы. Может, нет контакта, хотя визуально они подключены…

    Еще один вариант, часто встречающийся, это что-то делали недавно и просверлили провод, а сейчас  он перегорел…

    Ну и самое распространенное, это залили соседи с верху… И в распределительных коробках нет контакта…

    Конечно, настоящий электрик быстро найдет подобную неисправность… Но его еще надо вызвать…

    июль 11, 2017 г.