Медицина

Диагноз F43.25 и X78 как снятся с консультативного учета и в какие сроки это можно сделать - вопрос №2520075

Вопрос задан анонимно июль 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, на этот вопрос Вам сможет ответить только лечащий (наблюдающий) Вас психиатр. Решение будет приниматься врачебной комиссией (ВК) ПНД (психоневрологического диспансера).
    Если решение ВК Вас не устроит, можете потребовать экспертизы в стационарных условиях лечебного учреждения.

    июль 10, 2017 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Аноним, здравствуйте. «Консультативный» — не значит «учет». Вы стоите под консультативным НАБЛЮДЕНИЕМ. Это — НЕ учет. Поэтому «сняться» с «учета» Вы никак не можете)), поскольку на нем не состоите. Есть понятие «диспансерного учета» — это да, УЧЕТ. Но даже здесь понятие «сняться» не работает! Простая логика: есть диагноз — есть наблюдение или учет, нет диагноза — нет наблюдения или учета! А диагноз — есть. Что с этим делать? Только 1 вариант — вылечиться и выздороветь! Тогда будет бессмысленным любое наблюдение или учет, поскольку Вы будете здоровым человеком.

    июль 10, 2017 г.